Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Организаторы Гран-при Азербайджана "Формулы-1" отчитались о трех рекордах

© AFP 2023 / NATALIA KOLESNIKOVAFormula 1 üzrə Azərbaycan Qran Prisinin keçirildiyi Bakı Şəhər Halqası
Formula 1 üzrə Azərbaycan Qran Prisinin keçirildiyi Bakı Şəhər Halqası - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Операционная компания BCC сообщила о быстрых темпах продажи билетов на Гран-при Азербайджана "Формулы-1".
БАКУ, 18 апр — Sputnik. Организаторы Гран-при Азербайджана "Формулы-1" установили сразу три рекорда еще до начала бакинской гонки.
Операционная компания Baku City Circuit (BCC) отчиталась о подготовке и продаже билетов на Гран-при Азербайджана "Формулы-1", который пройдет 28-30 апреля. Отмечается, что на предстоящую гонку под девизом "Будьте готовы к неожиданностям" уже продано больше билетов, чем в рамках шести предыдущих этапов Гран-при в Баку.
Еще одним рекордом стал тот факт, что на гоночный уик-энд в азербайджанской столице приобрели билеты граждане из более чем 100 государств. Кроме того, в сравнении с шестью предыдущими гонками, количество иностранных болельщиков, которые приедут в Баку, также достигло рекордного показателя.
По словам организаторов, на данный момент практически проданы все билеты на трибуны "Сахил", "Абшерон Б", "Филармония", "Мугам" и "Бульвар". Также осталось мало билетов на остальные трибуны.
По словам главы пресс-службы BCC Тураба Теймурова, продажа билетов на предстоящую гонку осуществляется быстрыми темпами.

"Всем известно, что бакинская гонка является одной из самых непредсказуемых, что сказывается на положительной динамике продажи билетов", - заявил Теймуров.

Добавим, что в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2023 года впервые с 2019 года будет организована концертная программа с участием мировых звезд. В последние годы концертная программа не проводилась из-за пандемии коронавируса. Победителем прошлогодней гонки в Баку стал пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен.
Лента новостей
0