Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Лидер сборной Азербайджана рассказал о том, как обманул соперников на ЧЕ

© Photo : Kadir Caliskan / UWWБорец Гаджи Алиев, фото из архив
Борец Гаджи Алиев, фото из архив - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Во второй соревновательный день в Загребе сразу трое азербайджанских борцов могут завоевать титул чемпиона Европы.
БАКУ, 18 апр — Sputnik. Лидер сборной Азербайджана по вольной борьбе Гаджи Алиев рассказал о том, как обманул соперников на чемпионате Европы, который проходит в эти дни в Загребе (Хорватия).
Во вторник, 18 апреля, на континентальном первенстве в Хорватии будут разыграны первые комплекты медалей. Все пятеро азербайджанских вольников, выступивших накануне, будут оспаривать медали. Трое из них поборются за золотые награды. В их числе двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев.
На загребском первенстве он выступает не в своей родной весовой категории до 65 кг, а в категории до 70 кг. По словам самого спортсмена, смена веса – временное явление.

"Тренеры решили, что пока я не буду заниматься сгонкой веса и выступлю в категории до 70 кг, но к лицензионному чемпионату мира в Белграде вернусь в свой родной вес. Впрочем, и в весе до 70 кг у меня неплохо получается", - цитирует Алиева сайт Объединенного мира борьбы (UWW).

При этом спортсмен посетовал, что в новой категории ему тяжело бороться, так как все соперники физически сильнее него.
"Соперники здесь физически очень сильные. Я решил бороться с упором на технику и думаю, что этим обманул соперников и вышел в финал", - добавил Алиев.
Напомним, что помимо Гаджи Алиева, в финал чемпионата Европы также вышли Алиаббас Рзазаде (57 кг) и Магомедхан Магомедов (97 кг), а Али Рагимзаде (65 кг) и Сабухи Амирасланов (79 кг) оспорят бронзовые медали континентального первенства.
Лента новостей
0