Новости

Казахстан сменил посла в Азербайджане

© pixabay / Vladimir_FaylФлаг Казахстана, фото из архива
Флаг Казахстана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Текст документа опубликован на сайте Акорды.
БАКУ, 18 апр — Sputnik. Новым чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Азербайджане стал Алим Байел, указ о его назначении подписал во вторник президент Касым-Жомарт Токаев.
Текст документа опубликован на сайте Акорды.
Другим указом Токаева от должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Азербайджане в связи с завершением дипломатической миссии освобожден Сержан Абдыкаримов, который занимал этот пост с 30 сентября 2019 года.
Как пишут казахстанские СМИ, Алим Байел родился в 1984 году в Таразе. Окончил Ближневосточный технический университет (Анкара, Турция) по специальности "Бизнес-администрирование", магистратуру Университета Джорджа Вашингтона по специальности "Государственное управление".
Трудовую деятельность начал с должности эксперта Совета сотрудничества тюркоязычных государств (2012-2014). В разные годы работал директором центра международных отношений Тюркской академии (2014-2015); руководителем управления международного сотрудничества Министерства Казахстана по делам государственной службы (2016); руководителем управления международного сотрудничества, главой управления стратегических разработок Агентства Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции (2016-2018); первым секретарем по политическим вопросам казахстанского посольства в Турции (2018-2020).
С 1 марта 2020 года занимал должность генерального консула Казахстана в Стамбуле.
Лента новостей
0