Азербайджанский борец стал четырехкратным чемпионом Европы

© Photo : United World Wrestling / Kostadin AndonovАзербайджанский спортсмен Гаджи Алиев
Азербайджанский спортсмен Гаджи Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.04.2023
В третий соревновательный день чемпионата Европы еще один азербайджанский вольник может завоевать золотую медаль.
БАКУ, 18 апр – Sputnik. Азербайджанский спортсмен Гаджи Алиев впервые в истории отечественной вольной борьбы стал четырехкратным чемпионом Европы.
Во вторник, 18 апреля, на континентальном первенстве в Загребе (Хорватия) были разыграны первые комплекты медалей. Одну из наград высшей пробы в составе сборной Азербайджана завоевал Гаджи Алиев (70 кг), который в финальном поединке нанес поражение Рамазану Рамазанову (Болгария, 10:3).
Таким образом, Гаджи Алиев стал первым азербайджанским вольником в истории, которому удалось четырежды выиграть чемпионат Европы. По три победы на континентальных первенствах по вольной борьбе имеют Намик Абдуллаев, Хетаг Газюмов и Джабраил Гасанов.
Еще одну золотую медаль чемпионата Европы в составе национальной команды завоевал Алиабба Рзазаде (57 кг), который в решающей схватке одержал победу над Cулейманом Атлы (Турция, 12:2). Заметим, что в прошлом году Рзазаде стал вице-чемпионом Европы.
Также схватку за золотую медаль предстоит провести Магомедхану Магомедову (97 кг), которому в решающем поединке будет противостоять Гиви Матчарашвили (Грузия).
Добавим, что в среду, 19 апреля, титул чемпиона Европы также оспорит Осман Нурмагомедов (92 кг), который в финальном поединке встретится с Фейзуллой Актюрком (Турция).