Новости

Уголовное дело возбудили в Армении в отношении заблудившихся военнослужащих АР

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанский военнослужащий
Азербайджанский военнослужащий - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.04.2023
Подписаться
По информации армянской генпрокуратуры, они обвиняются в незаконном пересечении государственной границы по предварительному сговору группой лиц, контрабанде и незаконном обороте оружия и боеприпасов.
БАКУ, 17 апр - Sputnik. Ереванский суд принял решение об аресте двух азербайджанских военнослужащих, заблудившихся в Нахчыванской Автономной Республике и оказавшихся на территории Армении, сообщает Sputnik Армения.
По информации армянской генпрокуратуры, в отношении Агшина Бабирова и Гусейна Ахундова возбуждено уголовное дело по целому ряду статей уголовного кодекса. Они обвиняются в незаконном пересечении государственной границы по предварительному сговору группой лиц, контрабанде и незаконном обороте оружия и боеприпасов.
Напомним, военнослужащие ВС Азербайджана Гусейн Ахундов и Агшин Бабиров из-за неблагоприятной погоды и в условиях плохой видимости заблудились в Шахбузском районе Нахчыванской Автономной Республики и оказались на территории Армении.
В социальных сетях распространились видеокадры, на которых запечатлено, как Гусейн Ахундов подвергается в армянском плену бесчеловечному обращению и пыткам.
По данному факту в Генпрокуратуре Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье 115.2 УК АР (пытки, жестокое или бесчеловечное обращение с военнопленными).
военнопленный - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Новости
Госкомиссия по делам военнопленных призвала прекратить истязания над военнослужащими ВС АР
Лента новостей
0