Новости

С-400 заняли новые позиционные районы в рамках проверки боеготовности Тихоокеанского флота

© Sputnik / Aleksey Malgavko / Перейти в фотобанкКомплекс ПВО С-400 "Триумф" в Севастополе, фото из архива
Комплекс ПВО С-400 Триумф в Севастополе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Личный состав подразделений отработал отражение нападения диверсантов условного противника на колонны.
БАКУ, 16 апр — Sputnik. Силы ПВО Тихоокеанского флота России в составе зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", а также расчетов РЛС различного диапазона действия заступили на боевое дежурство в новых позиционных районах в рамках внезапной проверки боеготовности флота, сообщили в воскресенье в Минобороны России.

"Для отражения воздушного нападения на территории округа на боевое дежурство по ПВО в новых позиционных районах заступили расчеты зенитных ракетных комплексов С-400, зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", расчеты радиолокационных станций различного диапазона действия в заданном районе", - сообщили в ведомстве.

На маршах в новые позиционные районы зенитчиков прикрывали комплексы "Панцирь-С", а личный состав подразделений отработал отражение нападения диверсантов условного противника на колонны.
Внезапная проверка боеготовности Тихоокеанского флота, части Воздушно-космических сил и подразделений обеспечения проводится с 14 апреля. Основной ее целью является наращивание способности Вооруженных сил решать задачи по отражению агрессии вероятного противника с океанских и морских направлений.
Лента новостей
0