Новости

Морпехи Тихоокеанского флота России отработали высадку на побережье

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкБТР-82А во время высадки с большого десантного корабля "Пересвет" на тренировке военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота России во Владивостоке
БТР-82А во время высадки с большого десантного корабля Пересвет на тренировке военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота России во Владивостоке - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Десантные корабли высадили морской десант на необорудованное побережье в районе тактического поля мыса Клерка в Приморском крае.
БАКУ, 16 апр — Sputnik. Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе внезапной проверки боеготовности отработали задачи по погрузке сил десанта на большие десантные корабли и высадку на необорудованное побережье с этапом боевой стрельбы, сообщили журналистам в Минобороны России, передает ТАСС.

"Шестнадцатого апреля в ходе практических действий подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота с техникой в соответствии с установленными нормативами осуществили погрузку на борт больших десантных кораблей "Николай Вилков" и "Адмирал Невельской", - говорится в сообщении.

В Минобороны уточнили, что десантные корабли высадили морской десант на необорудованное побережье в районе тактического поля мыса Клерка в Приморском крае. "При подходе к месту высадки экипаж корабля выставил маскирующую дымзавесу", - добавили в ведомстве.
Отмечается, что на берегу морские пехотинцы развернулись в боевые порядки и приступили к уничтожению условного противника во взводном опорном пункте. Для поддержки десанта в бой были введены основные силы. Огонь по мишеням, имитирующим технику, долговременные огневые точки и пехоту противника на дистанциях от 100 м до 2,3 км вели танки Т-80БВ, боевые машины пехоты БМП-3Ф и бронетранспортеры БТР-82А.
По решению верховного главнокомандующего ВС РФ президента России Владимира Путина с 14 апреля проводится внезапная проверка сил Тихоокеанского флота, который поднят по тревоге в полном составе. К проверке привлечены дальняя авиация, авиация Восточного военного округа, части и подразделения обеспечения.
Лента новостей
0