Интересное
Интересные события и факты

Легендарная рок-группа выпустила новый альбом после семилетнего перерыва

© AFP 2023 / ANGELA WEISSДжеймс Хэтфилд и Кирк Хэммет из группы Металлика
Джеймс Хэтфилд и Кирк Хэммет из группы Металлика - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
На официальном сайте Metallica уже появились в продаже диски, пластинки и толстовки, посвященные выходу нового альбома.
БАКУ, 16 апр - Sputnik. Легендарная американская рок-группа Metallica выпустила первый с 2016 года студийный альбом 72 Seasons, состоящий из 12 песен, сообщается на странице команды в ее аккаунте в Twitter.

"72 Seasons уже здесь!" - говорится в сообщении, которое снабжено ссылкой для прослушивания альбома в Apple Music, Spotify и на других сервисах.

На странице также опубликованы ссылки на видео с текстами ко всем 12 песням сборника. На официальном сайте Metallica уже появились в продаже диски, пластинки и толстовки, посвященные выходу нового альбома.

В ноябре 2022 года Metallica анонсировала выход 72 Seasons в апреле, а также объявила о новом мировом туре, который начнется в 2023 году. Как отмечал вокалист группы Джеймс Хэтфилд, этот альбом олицетворяет первые 18 лет жизни человека, которые формируют наши истинное или ложное "я".

Metallica существует с 1981 года, ее основали Хэтфилд и барабанщик Ларс Ульрих, который придумал название для коллектива. Их музыка считается классикой трэш-металла, оказавшей значительное влияние на развитие этого жанра.
За годы деятельности Metallica выпустила десять студийных альбомов, не раз получавших статус платиновых, и неоднократно становилась лауреатом престижных премий, в том числе "Грэмми".
Лента новостей
0