Новости

Ильхам и Мехрибан Алиевы поздравили турецких тяжелоатлеток

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и Мехрибан Алиева
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
На ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване турецкая спортсменка Джансу Бекташ выступила в весовой категории 45 кг и завоевала золотую медаль.
БАКУ, 16 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева поздравили турецких тяжелоатлеток Джансу Бекташ и Гамзе Алтун, завоевавших соответственно золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване.

"От всей души поздравляем вас с завоеванием золотой и серебряной медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване. Весь азербайджанский народ порадовало, что вы, проявив высокое мастерство, упорство и волю, подняли флаг Турции в мировом масштабе, и в вашу честь прозвучал Марш независимости", - говорится в поздравлении.

Ильхам и Мехрибан Алиевы в особенности поблагодарили турецких спортсменок за то, что они посвятили свои победы Азербайджану.

"Это еще раз подтвердило, что там, где нет Азербайджана, Турция всегда представляет нас и поддерживает наше правое дело. Это еще одно проявление нерушимого азербайджано-турецкого братства. Мы гордимся вами и желаем вам еще много новых побед в будущем", - отмечается в поздравительном послании.

Отметим, что на ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване турецкая спортсменка Джансу Бекташ выступила в весовой категории 45 кг и завоевала золотую медаль. Она отметила, что посвящает победу своим азербайджанским коллегам и поддерживает их: "Мы вас очень любим, мы с вами".
Лента новостей
0