Новости

Уголовное дело возбуждено по факту сожжения азербайджанского флага в Армении

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГенеральная прокуратура Азербайджанской Республики
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Как заявили в Генпрокуратуре АР, провокация, совершенная 14 апреля в Ереване на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике, является действиями, направленными на разжигание национальной ненависти и вражды.
БАКУ, 15 апр — Sputnik. По факту сожжения азербайджанского флага в Армении возбуждено уголовное дело, сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана.
Провокация, совершенная 14 апреля в Ереване на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике, является действиями, направленными на разжигание национальной ненависти и вражды, сказано в сообщении надзорного ведомства.
По данному факту в Следственном управлении Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям 283.2.1 (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды, сопряженные с применением насилия или с угрозой его применения), 283.2.2 (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды, сопряженные с использованием своего служебного положения), и 324 (надругательство над Государственным флагом Азербайджанской Республики) Уголовного кодекса АР.
Флаг Азербайджана в Ереване - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2023
Новости
Провокация против Азербайджана совершена на открытии ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване
Лента новостей
0