Новости

Азербайджан потребовал принять меры в связи с армянской провокацией на чемпионате Европы

© Photo : Azerbaijan Weightlifting FederationЛоготип федерации тяжелой атлетики Азербайджана, фото из архива
Логотип федерации тяжелой атлетики Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Национальная федерация тяжелой атлетики АР сделала официальное заявление в связи с сожжением азербайджанского флага в Ереване.
БАКУ, 15 апр – Sputnik. Федерация тяжелой атлетики Азербайджана потребовала у европейской и международной федераций принять меры в связи с сожжением азербайджанского флага в Ереване.
В данной связи национальная федерация направила официальный протест. Представители азербайджанской делегации, находящиеся в Ереване, также обратились к руководителям европейской и международной федераций и потребовали от них принять соответствующие меры.
"Произошедший инцидент в Ереване показал, что Армения не в состоянии проводить международные спортивные соревнования и обеспечивать безопасность спортсменов", - говорится в заявлении федерации.
Отметим, вчера во время церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване сотрудник общественного телевидения Армении выхватил флаг Азербайджана и поджог его.
Азербайджанская делегация в знак протеста отказалась от участия в континентальном первенстве и в настоящее время находится в отеле, в ожидании возвращения домой.
Лента новостей
0