Новости

Тихоокеанский флот России поднят по тревоге в рамках проверки

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVМоряки противолодочного эсминца «Маршал Шапошников»
Моряки противолодочного эсминца «Маршал Шапошников»  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Тихоокеанскому флоту РФ предстоит отразить массированные ракетно-авиационные удары, провести учения по поиску и уничтожению подводных лодок.
БАКУ, 14 апр — Sputnik. Тихоокеанский флот в полном составе поднят по тревоге и приведен в высшую степень готовности в рамках практики проведения внезапных проверок, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Минобороны.
Отмечается, что с целью оценки состояния и повышения готовности органов военного управления, войск и сил к решению задач по предназначению на всех стратегических направлениях в Минобороны РФ продолжается практика проведения внезапных проверок.

"Сегодня с 9 часов (по Владивостокскому времени) поднят по тревоге и приступил к приведению в высшую степень боевой готовности Тихоокеанский флот в полном составе", - сказал министр.

Непосредственным руководителем проверки назначен главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов.

"Основной целью этой проверки определено наращивание способности Вооруженных сил решать задачи по отражению агрессии вероятного противника с океанских и морских направлений", - сказал Шойгу.

Он также сообщил, что в ходе мероприятия Тихоокеанскому флоту предстоит отразить массированные ракетно-авиационные удары, провести учения по поиску и уничтожению подводных лодок, выполнить торпедные, артиллерийские стрельбы и ракетные пуски в ходе поражения корабельных ударных групп и наземных объектов условного противника.
"Также в мероприятии задействованы часть Воздушно-космических сил, воинские части и подразделения обеспечения", - сказал министр.
Лента новостей
0