Новости

Посол России в США рассказал об обещании Госдепа устроить Лаврову холодный прием

© AFP 2023 / YUKI IWAMURAГлава МИД Российской Федерации Сергей Лавров на заседании 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров на заседании 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2023
Подписаться
В апреле Россия председательствует в Совете Безопасности ООН. Как ожидается, глава МИД РФ Сергей Лавров будет присутствовать на заседаниях Совбеза 24 и 25 апреля.
БАКУ, 14 апр — Sputnik. США пообещали оказать холодный прием министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время его визита в Нью-Йорк для участия в мероприятиях ООН, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире передачи "Большая игра" на Первом канале.

"На протяжении многих лет мы не видим никакого дружелюбия с американской стороны. Нас однозначно предупредили в Госдепе на очень высоком уровне, что здесь Сергея Викторовича ждет холодный прием. Посмотрим, как это будет выражаться в ходе непосредственных мероприятий, в чем это будет выражаться", - сказал Антонов.

Что касается ситуации с визами для участия главы МИД России и сопровождающих его лиц в Совете Безопасности, то их до сих пор не предоставили, уточнил он.
"Ответ только один: все находится в стадии согласования. Нас очень волнует ситуация, поскольку весь опыт работы здесь показывает, что американцы тянут до последнего момента и потом выдают визы, к сожалению, далеко не всем членам команды министра", - сказал посол.
В апреле Россия председательствует в Совете Безопасности ООН. Как ожидается, глава МИД РФ Сергей Лавров будет присутствовать на заседаниях Совбеза 24 и 25 апреля.
Лента новостей
0