Новости

МИД: Армения должна вывести свои вооруженные силы с территории Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Азербайджана призвало Армению отказаться от шагов, направленных против территориальной целостности и суверенитета АР.
БАКУ, 14 апр — Sputnik. Глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде призвал Армению вернуться за стол переговоров.

"Вместо того, чтобы выступать с необоснованными заявлениями, Армения должна вернуться к переговорам по мирному договору, наладить открытые контакты, выполнить обязательства, содержащиеся в трехстороннем заявлении", - написал Гаджизаде в соцсети.

Армения должна вывести свои вооруженные силы с азербайджанской территории и отказаться от шагов, направленных против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, подчеркнул он.
Как сообщило ранее Минобороны Азербайджана, 11 апреля, около 16:20, подразделения ВС Армении с позиций в направлении населенного пункта Дыг Горусского района подвергли интенсивному обстрелу из минометов и разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии на лачинском направлении.
Отмечается, что в результате бдительности азербайджанских военнослужащих армянская провокация была решительно пресечена, противник понес значительные потери.
Лента новостей
0