Новости

Матвиенко: РФ делает все для подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном

© Photo : Denis BalibouseОхранник проходит мимо азербайджанского (слева) и армянского флага на открытии переговоров в Женеве, Швейцария
Охранник проходит мимо азербайджанского (слева) и армянского флага на открытии переговоров в Женеве, Швейцария - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Сессии Межпарламентской ассамблеи были и остаются самой эффективной формой взаимодействия парламентариев стран Содружества.
БАКУ, 14 апр — Sputnik. Россия прилагает все усилия для скорейшего подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном, заявила председатель Совет Федерации РФ Валентина Матвиенко, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Россия делала и продолжает делать все возможное, чтобы как можно быстрее был подписан мирный договор в рамках трехстороннего соглашения, которое в свое время было подписано тремя главами государств", - сказала Матвиенко на брифинге по итогам весенней сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ).

Она также сообщила, что сессии Межпарламентской ассамблеи были и остаются самой эффективной формой взаимодействия парламентариев стран Содружества.
"Такие регулярные встречи не просто нужны, они жизненно необходимы", - сказала Матвиенко.
По ее словам, в ходе данной сессии сложные темы "не замалчивались, напротив, обсуждались по существу". Она добавила, что данную сессию отличал плодотворный подход.
Лента новостей
0