Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Кто из азербайджанских штангистов первым выступит в Ереване

© AFP 2023 / JOSEP LAGOТяжелоатлет поднимает штангу, фото из архива
Тяжелоатлет поднимает штангу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2023
Подписаться
В субботу в Ереване стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике, в котором примут участие азербайджанские спортсмены.
БАКУ, 14 апр – Sputnik. Стало известно, кто из азербайджанских штангистов выступит на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване.
В субботу, 15 апреля, в столице Армении стартует континентальное первенство по тяжелой атлетике, на котором выступят четыре спортсмена сборной Азербайджана. Это будет первое с 2009 года выступление азербайджанских спортсменов на международных соревнованиях, проводимых в Армении. Ранее там азербайджанские дзюдоисты выступили на молодежном чемпионате Европы, а Эльмар Гасымов завоевал золотую медаль.
По данным Европейской федерации тяжелой атлетики, первой среди членов национальной команды на континентальном первенстве в Ереване выступит Назиля Искендерова (49 кг), которая выйдет на помост в субботу, 15 апреля. Остальные азербайджанские штангисты выступят в последующие дни – Иса Ахмедов (67 кг) – 17 апреля, Омар Джавадов (73 кг) – 18 апреля, Али Шукурлу (102 кг) – 22 апреля.
Чемпионат Европы в Ереване завершится 23 апреля. Делегация Азербайджана получила особые гарантии безопасности со стороны организаторов турнира, а также Европейской и Международной федераций по тяжелой атлетике.
Лента новостей
0