Новости

Сахиба Гафарова: связи между РФ и Азербайджаном в экономике и гуманитарной сфере крепнут

© Photo : Milli MejlisСахиба Гафарова встретилась с Валентиной Матвиенко
Сахиба Гафарова встретилась с Валентиной Матвиенко - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
По словам спикера азербайджанского парламента, Декларация о союзническом взаимодействии между двумя странами положила начало новому этапу в развитии этих отношений.
БАКУ, 13 апр - Sputnik. Связи между Азербайджаном и Россией в сфере экономики, в том числе в области взаимных инвестиций, успешно развиваются, а взаимодействие в гуманитарной сфере составляет важное направление сотрудничества, заявила председатель Милли Меджлиса (парламента) АР Сахиба Гафарова на встрече с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.
© Photo : Milli MejlisСахиба Гафарова встретилась с Валентиной Матвиенко
Сахиба Гафарова встретилась с Валентиной Матвиенко - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Сахиба Гафарова встретилась с Валентиной Матвиенко
Она особо подчеркнула важную роль глав государств в развитии отношений между странами, отметив, что Декларация о союзническом взаимодействии между Азербайджаном и Россией положила начало новому этапу в развитии этих отношений.
По ее словам, состоявшееся 55-е пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ наглядно демонстрирует, что сегодня сотрудничество между законодательными органами стало эффективным механизмом для дальнейшего расширения связей между странами-членами СНГ, а парламентская ассамблея играет важную роль в этом процессе.
Сахиба Гафарова также проинформировала российского коллегу о масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых Азербайджаном на освобожденных от оккупации территориях.
Она особо отметила, что Армения, грубо нарушая положения трёхсторонних заявлений, до сих пор не вывела свои войска с азербайджанских территорий и использует Лачинскую дорогу в военных целях, а также для транспортировки незаконно эксплуатируемых природных ресурсов Азербайджана.
На встрече состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Лента новостей
0