Новости

Пожизненно осужденный убил сокамерника в азербайджанской тюрьме

© AP Photo / Matt RourkeТюрьма, фото из архива
Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Потерпевший, в свою очередь, также был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство своей матери и брата, которых он забил до смерти.
БАКУ, 13 апр - Sputnik. В учреждении закрытого типа пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана (тюрьма), расположенном в поселке Гобустан, произошло убийство, сообщают местные СМИ.
Так, пожизненно осужденный Захиди Кахриз Аббасов убил своего сокамерника Олега Абишева, нанеся ему телесные повреждения различной степени тяжести. Последний был госпитализирован, однако скончался несколько дней спустя в тюремной больнице.
Сообщается, что инцидент произошел на почве личного конфликта.
Аббасову предъявлено обвинение по статье 120.2.2 (убийство, совершенное из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Азербайджана, идет расследование.
Отмечается, что Аббасов пробыл в местах лишения свободы 29 лет. Он был приговорен к пожизненному заключению за убийство, совершенное в России в возрасте 20 лет. Его экстрадировали в Азербайджан и перевели в закрытую тюрьму, расположенную в поселке Гобустан.
Потерпевший Олег Абишев также был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство своей матери и брата, которых он забил до смерти.
В тексте использован материал АПА.
Лента новостей
0