Новости

Патрушев: США пытаются втянуть граждан бывшего СССР в военные действия на Украине

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкXVIII заседание руководителей органов безопасности и разведслужб стран-членов СНГ
XVIII заседание руководителей органов безопасности и разведслужб стран-членов СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
По словам секретаря Совета безопасности РФ, за распространением на Северном Кавказе призывов к массовым беспорядкам и совершению терактов стоят англосаксы и их подручные.
БАКУ, 13 апр — Sputnik. США пытаются втянуть граждан бывших советских республики в военные действия на Украине, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в Нальчике на совещании по вопросам безопасности на Северном Кавказе.

"Сейчас США снова стремятся разжечь конфликты вокруг России, оказывают давление на государства из числа бывших советских республик, пытаясь втянуть их граждан в войну на Украине", - сказал Патрушев.

По его словам, за распространением на Северном Кавказе призывов к массовым беспорядкам и совершению терактов стоят англосаксы и их подручные.

"Сегодня в целях провоцирования экстремистских проявлений на Северном Кавказе распространяются призывы к массовым беспорядкам, совершению противоправных действий, террористических актов", - заявил секретарь Совбеза РФ.

Напомним, сегодня в Нальчике Патрушев провел рабочую встречу с полномочным представителем президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой и главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым.

Как сообщили журналистам в пресс-службе аппарата Совбеза, на встрече "обсуждены вопросы противодействия преступности в Кабардино-Балкарской республике".
Лента новостей
0