Азербайджанский шахматист стал вице-чемпионом мемориала в Ташкенте

© AFP 2023 / EDUARDO MUNOZ ALVAREZИгра в шахматы, фото из архива
Игра в шахматы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Победителем международного турнира стал шахматист из России, который опередил своего ближайшего преследователя на 1,5 очка.
БАКУ, 13 апр – Sputnik. Азербайджанский гроссмейстер стал вице-чемпионом традиционного международного турнира в Ташкенте.
В столице Узбекистана завершился Мемориал Георгия Агзамова, в котором также приняли участие азербайджанские шахматисты. Один из них – Вугар Расулов стал призером турнира, заняв второе место. В заключительном туре он сыграл вничью с Алишером Сулеймановым (Казахстан) и сохранил за собой вторую строчку в итоговом зачете.
В первую десятку ташкентского турнира также вошел другой азербайджанский шахматист Мисретдин Искендеров, который в заключительном туре одержал победу над Дароном Башиповым (Узбекистан), благодаря чему Искендеров поднялся на восьмое место.
Победителем же Мемориала Агзамова стал российский шахматист Володар Мурзин, опередивший Вугара Расулова на 1,5 очка.