Новости

Азербайджан стал основным поставщиком крестоцветных овощей на Ставрополье

© AFP 2023 / SERGEI GAPONПродажа капусты на рынке, фото из архива
Продажа капусты на рынке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
На территории Ставропольского края проконтролированы импортные поставки белокочанной, краснокочанной и цветной капусты, а также брокколи.
БАКУ, 13 апр — Sputnik. С начала 2023 года Азербайджан стал основным поставщиком различных сортов капусты в Ставропольский край РФ, экспортировав в регион 37 тонн данной продукции, сообщает сайт Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
"С начала 2023 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Ставропольского края проконтролированы импортные поставки белокочанной, краснокочанной и цветной капусты, а также брокколи. За этот период ввезено 70,03 тонны крестоцветных овощей", - -говорится в информации ведомства.
После Азербайджана главными поставщиками данных видов продукции стали также Армения (12,11 тонны), Турция (10,5 тонны) и Грузия (10,42 тонны).
Сообщается, что от поставленных партий государственными инспекторами управления Россельхознадзора отбирались образцы для исследований в подведомственных лабораториях.

"По нормативным требованиям капуста должна быть свободна от таких карантинных объектов, как американский клеверный минер (Liriomyza trifolii), западный цветочный трипс (Frankliniella occidentalis) и различные виды совок. После установления соответствия продукции требованиям она была допущена к дальнейшей реализации", - отмечается в информации.

Лента новостей
0