Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Российский космонавт объяснил, насколько важно для человечества освоение космоса

Подписаться
Двенадцатого апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Как отмечается сегодня День космонавтики и как далеко в космос полетит человек в будущем - смотрите в нашем видео.
На всем постсоветском пространстве 12 апреля отмечается как национальный праздник, потому что усилия всех республик Советского Союза для освоения космоса переоценить сложно. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал российский летчик-космонавт Олег Котов.

"Мы переходим к этапу коммерческого освоения космоса. С научной точки зрения человечество занято освоением дальнего космоса, где Луна является полигоном, через который нужно лететь дальше", - сказал Котов.

По словам летчика-космонавта, чем дальше полеты в космос, тем сложнее одной стране справиться с этой задачей. Он уверен, что идею освоения дальнего космоса можно будет осуществить только путем международной кооперации.
"Цель человечества – это экспансия, человеку свойственно осваивать новую среду. Технологии не стоят на месте. Рано или поздно человечеству нужно будет распространяться по Солнечной системе в поисках новой среды для обитания", - резюмировал Котов.
Лента новостей
0