Новости

Президент Азербайджана назвал инцидент на границе преднамеренной провокацией Армении

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev ATƏT-in fəaliyyətdə olan sədrini qəbul edib
Prezident İlham Əliyev ATƏT-in fəaliyyətdə olan sədrini qəbul edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Ильхам Алиев принял действующего председателя ОБСЕ Буяра Османи.
БАКУ, 12 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал инцидент, произошедший накануне на армяно-азербайджанской границе, преднамеренной провокацией Армении, сообщает сайт главы азербайджанского государства.
Об этом Алиев заявил в среду в Баку, принимая министра иностранных дел Северной Македонии, действующего председателя ОБСЕ Буяра Османи.

"Глава государства обратил внимание на инцидент, произошедший вчера на армяно-азербайджанской границе, и заявил, что это была целенаправленная провокация со стороны Армении", - говорится в информации.

Алиев на встрече подчеркнул, что мирный процесс между Азербайджаном и Арменией ведется по двум направлениям. Первое направление – реинтеграция армянских жителей Карабахского региона Азербайджана, а второе – переговоры с Арменией по мирному договору и нормализации отношений.
Накануне Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле позиций азербайджанской армии со стороны ВС Армении на границе.
"11 апреля подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Дыг Горусского района подвергли интенсивному обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении Лачинского района", - говорилось в сообщении азербайджанского оборонного ведомства.
В результате инцидента погибли трое азербайджанских военнослужащих. Ереван в свою очередь сообщил о четырех погибших и шести раненых армянских военных.
Лента новостей
0