Новости

Началась регистрация фермеров для переноса хозяйств в Лачин и Кельбаджар

© AR Ministry of AgricultureПчеловодческое хозяйство в Кельбаджаре, фото из архива
Пчеловодческое хозяйство в Кельбаджаре, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Для этого необходимо обратиться в государственные центры аграрного развития по району, в котором расположено хозяйство.
БАКУ, 12 апр — Sputnik. Дан старт регистрации фермеров, желающих перенести свои овцеводческие и пчеловодческие хозяйства на территории освобожденных от оккупации Лачинского и Кельбаджарского районов. Процесс регистрации ведется на портале koc.eagro.az, сообщили в отделе по связям с общественностью и информационному обеспечению Министерства сельского хозяйства Азербайджана.

"Фермерам из указанных экономических зон, имеющим 40 и более пчелиных семей, будет разрешено перенести свои пчеловодческие хозяйства на пастбища в Лачине и Кельбаджаре. Пчелиные семьи, которые будут туда доставлены, должны иметь идентификационный номер и быть зарегистрированными в Электронной сельскохозяйственной информационной системе", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что фермеры, имеющие более 200 голов мелкого рогатого скота, также получат возможность перенести свои хозяйства на пастбища указанных районов.
Для этого необходимо обратиться в государственные центры аграрного развития по району, в котором расположено хозяйство, отмечается в информации Минсельхоза.
Лента новостей
0