Новости

МИД России: Азербайджан и Армения приняли предложение об очередном раунде переговоров

© Sputnik / Евгений ОдиноковRusiya XİN-nin binası, arxiv şəkli
Rusiya XİN-nin binası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на вопросы журналистов.
БАКУ, 12 апр — Sputnik. Азербайджан и Армения приняли предложение об очередном раунде двусторонних переговоров, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Наши усилия не ослабевают по всемерному содействию Азербайджанской Республике и Республике Армения в подготовке мирного договора между этими странами. Партнеры приняли наше предложение о проведении очередного раунда двусторонних переговоров на нашей территории. О датах конкретных мероприятий мы сообщим, когда это все будет окончательно согласовано и когда мы сможем эту информацию опубличить", - сообщила Захарова на своем брифинге.

Ереван и Баку в минувшем году при посредничестве России, США и Евросоюза приступили к обсуждению будущего мирного договора. В начале февраля этого года министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что Армения получила очередные предложения Азербайджана по мирному договору и изучает их. Позже премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Ереван в свою очередь также передал Баку предложения по мирному договору.
Лента новостей
0