Новости

Азербайджанским штангистам предоставлены особые гарантии безопасности для поездки в Ереван

© AFP 2023 / JOSEP LAGOТяжелоатлет поднимает штангу, фото из архива
Тяжелоатлет поднимает штангу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Как сообщили в Национальной федерации тяжелой атлетики, состав сборной Азербайджана, которая выступит в Армении, претерпел небольшие изменения.
БАКУ, 12 апр — Sputnik. Организаторы чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване предоставили особые гарантии безопасности азербайджанским тяжелоатлетам, которые намерены выступить на предстоящем турнире.
Ранее сообщалось, что сборная Азербайджана заявилась на континентальное первенство, но готова была выступить в Ереване при условии, что ей будут предоставлены особые гарантии безопасности.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной федерации тяжелойт атлетики, особые гарантии безопасности были предоставлены. В результате Азербайджан на чемпионате Европы, который состоится 15-23 апреля, представят четыре тяжелоатлета – Назиля Исмайлова (45 кг), Иса Рустамов (67 кг), Омар Джавадов (73 кг), Али Шукурлу (102 кг). Заявленный ранее Дадаш Дадашбейли (109 кг) не будет выступать в Ереване.
При этом в национальной федерации пока затруднились рассказать о том, каким образом сборная Азербайджана будет добираться до места проведения соревнований.
Азербайджанские спортсмены во второй раз в современной истории выступят на международных соревнованиях, проводимых в Армении. Первый раз это случилось на чемпионате Европы по дзюдо среди молодежи в 2009 году, когда золотую медаль выиграл Эльмар Гасымов.
Лента новостей
0