Новости

МИД: Армения не заинтересована в мирном урегулировании

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Вся ответственность за совершенные провокации полностью ложится на армянскую сторону, говорится в заявлении азербайджанского внешнеполитического ведомства.
БАКУ, 11 апр - Sputnik. Военные провокации Армении, происходящие на фоне призывов к переговорам по мирному договору со стороны международного сообщества, свидетельствуют о том, что эта страна не заинтересована в мирном урегулировании, сказано в заявлении МИД Азербайджана.

"Провокации Армении, грубо попирающие нормы и принципы международного права, не только нарушают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, но и представляют серьезную угрозу миру и безопасности в регионе", - сказано в заявлении внешнеполитического ведомства.

Подобные военные вылазки, сопровождающиеся провокационными политическими шагами и заявлениями, должны быть строго осуждены международным сообществом, отметили в МИД.
В заявлении особо подчеркивается, что вся ответственность за совершенные провокации полностью ложится на армянскую сторону.

В целях их предотвращения ВС Азербайджана принимают все необходимые меры и будут принимать их в дальнейшем, говорится в заявлении МИД.
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2023
Возрождение и реинтеграция Карабаха
Минобороны АР: сохраняется напряженность, вызванная провокацией Армении - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0