Новости

Президенты Азербайджана и Казахстана обсудили перспективы экономического сотрудничества

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВстреча президентов Азербайджана и Казахстана в узком составе
Встреча президентов Азербайджана и Казахстана в узком составе - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Ильхам Алиев особо отметил важность торговых, инвестиционных и логистических проектов.
БАКУ, 10 апр — Sputnik. Президенты Казахстана и Азербайджана Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев в ходе переговоров в узком составе в понедельник в Астане обсудили состояние и перспективы экономического сотрудничества, сообщила пресс-служба казахстанского лидера.

"Мы нацелены на очень серьезную работу по развитию экономического взаимодействия и сотрудничества с Азербайджаном, который играет лидирующую роль в закавказском регионе. Между нами каких-либо проблем нет. Есть только желание идти вперед именно в этом направлении", - сказал Токаев в ходе переговоров.

По его словам, сейчас возникла необходимость сверки часов, проверки той работы, которая осуществляется правительствами двух стран во исполнение поручений президентов.
Он также отметил братские отношения Казахстана и Азербайджана и заверил, что "с нашей стороны делается все возможное, чтобы развивать всестороннее сотрудничество в торгово-экономической и инвестиционной сферах и, конечно, для взаимодействия на политической арене, будь то двусторонний формат или международные организаций".
В свою очередь, президент Азербайджана заявил о хорошей основе для развития двустороннего сотрудничества между двумя странами.

"Что касается направлений сотрудничества, то для их перечисления потребуется очень большое время, потому что они охватывают практически все сферы нашей жизни. Конечно, в нынешних условиях приоритетными являются торгово-экономические и инвестиционные проекты, а также проекты, связанные с транспортно-логистической инфраструктурой", - сказал Алиев.

Лента новостей
0