Азербайджанские дзюдоисты не имели себе равных в Чехии

© AFP 2023 / OLIVIER MORINСоревнование по дзюдо, фото из архива
Соревнование по дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2023
Отечественные атлеты завоевали в общей сложности 11 медалей, из которых шесть - золотые.
БАКУ, 10 апр — Sputnik. Азербайджанские дзюдоисты победили в командном зачете юниорского Кубка Европы, который проходил в Теплице (Чехия).
В общей сложности сборная Азербайджана завоевала 11 медалей, из которых шесть золотые, одна серебряная и четыре бронзовые.
Самым удачным для азербайджанских мастеров татами оказался первый день соревнований, в течение которого они удостоились трех золотых, трех бронзовых и одной серебряной медали. На первую ступень пьедестала поднялись Фарид Гараев (55 кг), Магомед Мусаев (60 кг) и Абиль Юсубов (66 кг). Кстати, Гараев в финале одолел своего соотечественника Айхана Мирзазаде, который стал обладателем единственной серебряной медали.
Во второй день состязаний в копилке команды оказались еще три золотые и одна бронзовая медали. Первое место заняли Сулейман Шукюров (73 кг), Аслан Коцоев (81) и Рамазан Ахмедов (свыше 90 кг).
Завоевав шесть золотых медалей, азербайджанские дзюдоисты стали победителями и в командном зачете Кубка Европы, опередив в том числе и хозяев татами.