Новости

Аншлаг в Notting Hill: Эмин Эминзаде рассказал о своем дебютном концерте в Англии

© Photo : Courtesy of Emin EminzadeЭмин Эминзаде дал свой первый сольный концерт в Лондоне
Эмин Эминзаде дал свой первый сольный концерт в Лондоне - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Певец из Азербайджана исполнил для англичан песни из своего нового альбома Don't Tell My Mother, а также арии из произведений Георга Генделя.
БАКУ, 10 апр — Sputnik. Азербайджанский исполнитель, президентский стипендиат Эмин Эминзаде дал свой первый сольный концерт в Лондоне.
Его выступление прошло в сопровождении Berlin Metropolitan Orchestra в историческом здании The Tabernacle, Notting Hill, где выступали многие мировые звезды, такие как Адель, группы Pink Floyd, Florence + The Machine и другие. На концерте присутствовали представители посольства Азербайджана в Лондоне, дипломаты, музыканты, певцы и поклонники творчества Эмина.
В зале не было ни одного свободного места. По словам Эминзаде, все билеты были распроданы за несколько дней до концерта.
Он представил на суд зрителей композиции из своего нового альбома Don't Tell My Mother, в который вошли шесть новых треков: Bloodline, Aries Soulmate, Beautiful Long Hair, Sociopath, Beggar и Don't Tell My Mother. Во всех песнях была использована азербайджанская национальная музыка - мугам. Эмин также исполнил арии из известных произведений Георга Генделя.

"Спасибо всем моим родным и друзьям за поддержку. Счастлив, что мой дебютный концерт в Англии прошел так удачно", - сказал Эминзаде.

Сейчас мечтой артиста является выступить с сольным концертом на родине предков в Карабахе. Отметим, что часть дохода от выступления исполнитель намерен направить для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Турции.
Эмин Эминзаде - лауреат международных конкурсов "Золотой микрофон" в Казахстане, Elia Catalano - в Италии, Opus–2012 - в Испании, TO THE TOPS-2013 - в Баку и др. Ему посчастливилось также выступить в азербайджанской столице вместе с Робертино Лоретти и спеть вместе с ним дуэтом композиции Jamayka и O Sole Mio. Всемирно известный итальянский исполнитель назвал Эминзаде после концерта "Робертино Азербайджана".
Эмин Эминзаде - выпускник Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, обучался в классе народной артистки Азербайджана Фидан Гасымовой. Ему удалось получить стипендию на обучение в США по программе студенческого обмена. Затем он поступил в American Musical and Dramatic Academy, став первым азербайджанцем в этом учебном заведении. Его имя включено в "Золотую книгу молодых дарований Азербайджана".
В 2019 году Эминзаде стал почетным гостем 62-й церемонии награждения американской музыкальной премией "Грэмми". Его талант также высоко оценила сестра короля поп-музыки Майкла Джексона, Джанет Джексон.
Лента новостей
0