Новости

Алиев: Азербайджан и Казахстан сами строят свое будущее

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan və Qazaxıstan prezidentləri mətbuata bəyanatlarla çıxış ediblər
Azərbaycan və Qazaxıstan prezidentləri mətbuata bəyanatlarla çıxış ediblər - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Азербайджан и Казахстан укрепляют позитивный фон двусторонних отношений.
БАКУ, 10 апр — Sputnik. Десятого апреля в Астане состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в расширенном составе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Алиев на переговорах заявил, что Казахстан и Азербайджан являются странами, которые полностью полагаются на свои собственные ресурсы, не зависят от иностранной помощи и строят свою судьбу, свое будущее сами.

"Это также важнейший фактор сегодня в мировой политике, и, думаю, то, что мы демонстрируем принципиальный подход по защите национальных интересов наших стран, также говорит о характере наших народов", - сказал азербайджанский лидер.

Он считает, что сотрудничество в гуманитарной сфере имеет первостепенное значение.

"И то, что будут организованы Дни культуры Казахстана в Азербайджане, Азербайджана - в Казахстане, будет еще больше сближать наши народы, еще больше раскрывать глубокую историю и богатую культуру наших народов. Мы считаем, что именно гуманитарный трек – это та основа, на которой и строятся наши межгосударственные отношения", - сказал Алиев.

Президент подчеркнул, что Азербайджан и Казахстан укрепляют позитивный фон двусторонних отношений.
"Отношения между народами имеют большую историю и всегда это были отношения между братьями. И сегодня на этом прочном фундаменте мы строим наше будущее", - отметил он.
Лента новостей
0