Интересное
Интересные события и факты

Хозяйка наркоплантации случайно вызвала к себе полицию

© AFP 2023 / JEAN-FRANCOIS MONIERКусты конопли, фото из архива
Кусты конопли, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Полиция обнаружила у жительницы Ланкашира в гараже и подвале плантацию марихуаны из 180 кустов.
БАКУ, 8 апр — Sputnik. Владелица кустов марихуаны вызвала правоохранителей, потому что решила, что ее муж пропал, сообщает Lenta.Ru.
Согласно информации Daily Mail, в 2018 году 59-летняя Кармен Лодж из Ланкашира позвонила в полицию и сообщила, что ее муж, 51-летний Джейсон Лодж, куда-то исчез, и она сильно беспокоится за него из-за его хрупкого психического здоровья.
Когда полицейские по прибытию попросили женщину позволить им осмотреть дом, она попросила их вернуться через час, что вызвало у них подозрения, они настояли на том, чтобы войти.
В примыкающем к дому гараже они обнаружили 30 кустов марихуаны, а также инструменты и грунт для ухода за растениями. После этого Лодж призналась, что в подвале находится еще одна — более крупная — плантация.
Всего на участке Лоджей было найдено 180 кустов марихуаны. По оценке полицейских, из них можно было сделать от 5,4 до 13,8 килограмма готового продукта, при продаже которого можно было заработать примерно 125 тысяч фунтов стерлингов ($155 тысяч).
Джейсон Лодж вскоре нашелся без помощи полиции и через три года после происшествия заявил в суде, что плантация принадлежит арендаторам, которые заставили его присматривать за растениями, однако судья назвал его заявления чепухой. При этом его версия событий и показания Кармен Лодж значительно расходились.
В октябре 2021 года Джейсону Лоджу назначили наказание в виде тюремного заключения сроком на два года с отсрочкой на два года. Его жену приговорили к 12 месяцам общественных работ.
В конце марта 2023 года состоялось заключительное заседание, в ходе которого суд обязал супругов выплатить государству около 100 тысяч фунтов стерлингов ($123 тысячи), заработанных на продаже наркотиков.
Лента новостей
0