Новости

"Зацепить" и удержать читателя: в Баку прошел мастер-класс Sputnik Pro для журналистов

© Sputnik / Murad OrujovМастер-класс просветительского проекта SputnikPro для журналистов
Мастер-класс просветительского проекта SputnikPro для журналистов - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Своим опытом и секретами журналистского мастерства с аудиторией поделился советник медиагруппы "Россия сегодня" Олег Дмитриев.
БАКУ, 7 апр Sputnik. В пресс-центре Sputnik Азербайджан в Баку состоялся очный модуль просветительского проекта МИА "Россия сегодня" Sputnik Pro.
Темой встречи стал один из главных вопросов современных СМИ: как привлечь и удержать внимание читателя в бурном потоке цифровых масс-медиа, как не потеряться в обилии информационных источников.
В нынешних условиях, когда скорость подачи и потребления информации кратно возросла, крайне важно сделать так, чтобы читатель прочитал именно ваш материал и захотел снова возвращаться на ваш ресурс.
Своим опытом и секретами журналистского мастерства с аудиторией поделился советник медиагруппы "Россия сегодня" Олег Дмитриев.

"Мне всегда приятно делиться опытом с коллегами из разных уголков мира: ты не только делишься своими знаниями, но и всегда слушаешь их внимательно. Это дает мне возможность представить себя на их месте – и тогда взаимопонимания на занятиях становится больше", – подчеркнул журналист.

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 6 тысяч человек из 80 стран.
Лента новостей
0