Новости

Путин: между Россией и Беларусью нет несогласованных вопросов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств
Президент РФ В. Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
По словам президента РФ, правительства и парламенты двух стран активно поработали, подготовив сегодняшнее заседание Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства.
БАКУ, 6 апр - Sputnik. Российская и белорусская сторона найдут приемлемые решения в случае, если возникнут несогласованные вопросы, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Высшего государственного совета Союзного государства.
На данный момент, по его словам, таких вопросов нет.

"Правительства и парламенты активно поработали, подготовив нашу сегодняшнюю встречу. По сути, мы собрались только для того, чтобы зафиксировать результаты вашей работы. Хочу вас за эту работу поблагодарить и выразить надежду на то, что если и будут какие-то вопросы, до сих пор еще не согласованные..., то мы, безусловно, ... согласуем и найдем приемлемые для обеих сторон решения", - сказал Путин.

В заседании принял участие президент Беларуси Александр Лукашенко. Он прибыл в Москву накануне, 5 апреля, у лидеров государств состоялись переговоры.

Белорусский лидер, в свою очередь, заявил, что они с Владимиром Путиным приняли решение по всем актуальным вопросам, связанным с Союзным государством.

"Президенты Беларуси и России в ходе переговоров накануне заседания Высшего государственного совета Союзного государства приняли решение по всем вопросам", - заявил журналистам Лукашенко по прибытии в Кремль.

По его словам, они применят все силы и средства, чтобы защитить свои государства и свои народы.
Напомним, заседание Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства состоялось сегодня в Большом Кремлевском дворце в Москве.
Лента новостей
0