Новости

МИД: Азербайджан высылает четырех иранских дипломатов

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Послу Ирана Сеиду Аббасу Мусави в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве было выражено решительное недовольство провокационной деятельностью, осуществляемой в последнее время его страной в отношении АР.
БАКУ, 6 апр - Sputnik. Четверо сотрудников посольства Ирана объявлены азербайджанским правительством персонами нон грата (нежелательными лицами) за деятельность, не соответствующую дипломатическому статусу и противоречащую Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, сообщили в МИД.
Об этом было объявлено чрезвычайному и полномочному послу Исламской Республики Иран Сеиду Аббасу Мусави, вызванному сегодня в Министерство иностранных дел Азербайджана.
Ему также было заявлено, что они должны покинуть территорию республики в течение 48 часов.
В ходе встречи в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве главе иранского диппредставительства было выражено решительное недовольство провокационной деятельностью, осуществляемой в последнее время его страной в отношении Азербайджана.
Напомним, сегодня стало известно о задержании в результате операций, осуществленных сотрудниками Министерства внутренних дел, Службы государственной безопасности и Генеральной прокуратуры Азербайджана членов группировки иранских религиозных экстремистов, которые пытались сформировать т.н. "группу сопротивления" для организации в стране вооруженных беспорядков, насильственного изменения конституционного строя страны и создания на территории республики исламского государства.
Лента новостей
0