Новости

Лавров и Чавушоглу обсудят ситуацию на Украине, в Сирии и Закавказье

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ С. Лавров принимает участие в СМИД G20 в Индонезии
Глава МИД РФ С. Лавров принимает участие в СМИД G20 в Индонезии - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Министры иностранных дел России и Турции также обсудят перспективы двустороннего сотрудничества в области торговли, энергетики и туризма.
БАКУ, 6 апр - Sputnik. Сегодня глава МИД России Сергей Лавров отправляется с двухдневным визитом в Турцию, где проведет переговоры по ситуации на Украине и Сирии, а также по нормализации сирийско-турецких отношений.

В рамках встречи с его турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу состоятся обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества в области торговли, энергетики и туризма.

Помимо этого, министры обсудят ситуацию в Закавказье и на Ближнем Востоке, а также проработают график контактов на различных уровнях.

Напомним, в преддверии визита Лаврова в Турцию в Москве состоялись четырехсторонние консультации на уровне заместителей глав МИД России, Турции, Сирии и Ирана, основной целью которых было сближение взглядов Анкары и Дамаска для создания возможности нормализации отношений двух сторон.

Для этого в ходе консультаций, проходивших 3 и 4 апреля в Москве, представители четырех стран обсуждали подготовку встречи уже на министерском уровне.
Лента новостей
0