Новости

Российские туроператоры предлагают азербайджанцам заново открыть для себя Санкт-Петербург

© AP Photo / Dmitri LovetskyВид на Санкт-Петербург, фото из архива
Вид на Санкт-Петербург, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Выставка AITF-2023 собрала на одной площадке много участников туристической индустрии, среди которых особо выделяются российские турагенства.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Впервые за всю историю проведения международных выставок "Туризм и путешествия" в Баку российские турагентства предложили уникальные направления для местного рынка. Выставка AITF-2023 вновь привлекла внимание к сфере туризма после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией.

Неизвестный Санкт-Петербург

Так, представители северной столицы России предложили самым искушенным азербайджанским туристам заново открыть для себя "Петра творенье".
На стенде этого города представлено в общей сложности семь компаний и четыре региона.

"Мы давно следим за этой выставкой и очень хотели принять в ней участие. Рады, что у нас наконец-то получилось приехать в Баку", - сказал Sputnik Азербайджан генеральный директор Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Азаренков.

После выставки он ожидает увеличение турпотока из республики. Участники приглашают азербайджанцев посетить как классический Санкт-Петербург с его дворцами, музеями, театрами и музыкой, так и новые, доселе неизведанные объекты.

"Если вам кажется, что вы уже посмотрели в нашем городе все и вас нечем удивить, то это не так. Нам есть что предложить даже таким туристам - это новый стадион, "Новая Голландия", "Севкабель Порт", - сказал гендиректор.

По его словам, отдыхать в Питере выгодно с точки зрения наличия прямого авиасообщения с Баку.
Кроме того, как отметил Азаренко, совместно с Комитетом по туризму Москвы разработано направление "Два города - миллион впечатлений". Этот проект дает возможность за одну поездку посетить обе российские столицы.

"То есть можно приехать в Санкт-Петербург, потом посетить Москву и улететь обратно. Также есть возможность купить турпакет по "Серебряному кольцу России", в который входит посещение северо-западных регионов страны. Их можно приобрести напрямую у петербургских операторов", - сказал гендиректор.

Он отметил, что они особенно выгодны для тех, кто хочет посетить как можно больше городов России при небольших финансовых затратах.
Лента новостей
0