Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матчи премьер-лиги Азербайджана будут останавливать для открытия ифтара

© Sputnik / Murad OrujovМатч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси
Матч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Арбитры, работающие на матчах национального первенства по футболу, получили директиву от АФФА в связи со священным месяцем Рамазан.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Матчи премьер-лиги Азербайджана по футболу будут останавливаться для того, чтобы держащие пост футболисты могли разговеться.
Арбитры, работающие на матчах национального первенства по футболу, получили директиву со стороны Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) в связи со священным для мусульман месяцем Рамазан.
Согласно ней судьи должны останавливать матч на минуту, которой могут воспользоваться держащие пост футболисты для открытия ифтара (разговления – ред.), после чего игра будет возобновлена.
Учитывая, что постящиеся в эти дни открывают ифтар примерно в 19:10 по бакинскому времени, то в предстоящем 29-м туре премьер-лиги Азербайджана, матчи которого пройдут 7-9 апреля, по меньшей мере в двух встречах возникнут подобные паузы. В частности, это будут матчи между клубами "Сабаил" - "Сабах" и "Карабах" - "Кяпаз", которые начнутся в 17:30 и 18:30 и завершатся примерно в 19:30 и 20:30 соответственно.
Лента новостей
0