Новости

Лучшую инженерно-саперную роту определяют в азербайджанской армии

© AFP 2023 / TOFIK BABAYEVАзербайджанские военные саперы, фото из архива
Азербайджанские военные саперы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Подразделение, удостоенное по итогам конкурса звания "Лучшая инженерно-саперная рота", примет участие в состязаниях Сухопутных войск.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. В соответствии с планом боевой подготовки на 2023 год в одной из воинских частей азербайджанской армии проводится конкурс на звание "Лучшая инженерно-саперная рота", сообщает Минобороны Азербайджана.
В ходе конкурса проверяются теоретические знания военнослужащих инженерных войск в области средств вооружения и службы, а также в индивидуальном порядке - знания в соответствии с квалификационным разрядом.

"Затем на специально оборудованном полигоне саперы выполняют задачи по установке минных полей, открытию проходов, обнаружению мин и неразорвавшихся боеприпасов при помощи миноискателей и их последующему обезвреживанию, а также инженерно-фортификационному обеспечению", - говорится в сообщении.

Подразделение, удостоенное по итогам конкурса звания "Лучшая инженерно-саперная рота", примет участие в состязаниях Сухопутных войск, указывается в сообщении Минобороны Азербайджана.
Лента новостей
0