Компании Казахстана и Азербайджана ежегодно заключают контракты на $30 млн

© Official website of President of Azerbaijan RepublicКазахстан и Азербайджан
Казахстан и Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Вице-министр торговли и интеграции РК заявил, что товарооборот между Азербайджаном и Казахстаном в прошлом году вырос и достиг $262 млн.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Компании Казахстана и Азербайджана ежегодно заключают контракты минимум на $30 млн, заявил вице-министр торговли и интеграции РК Кайрат Торебаев на встрече торгово-экономической миссии казахстанских товаропроизводителей с азербайджанскими коллегами в Баку.
По его словам, товарооборот между странами в прошлом году вырос и достиг $262 млн, Казахстан заинтересован в развитии торгового сотрудничества с АР.
В рамках деловой миссии казахстанских производителей в Баку прибыла делегация из представителей 23 компаний. При этом, добавил Торебаев, Казахстан также рассматривает возможность открытия торгового дома в Баку.
На сегодняшний день в республике действуют 145 азербайджанских компаний, в основном в секторе малого и среднего бизнеса, указал вице-министр.
В рамках торгово-экономической миссии казахстанских производителей также состоялось подписание соглашений между товаропроизводителями Казахстана и Азербайджана, предусматривающих расширение взаимодействия.
Лента новостей
0