Новости

МИД Азербайджана: Ереван должен ответить за отказ сотрудничать по разминированию

© Sputnik / Murad OrudjevXİN Xarici İşlər Nazirliyi
XİN Xarici İşlər Nazirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Кроме того, омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева подчеркнула, что проблема наземных мин, приведшая к многочисленным жертвам, серьезным травмам и инвалидности,
БАКУ, 4 апр — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана призвало привлечь к ответственности всех, в том числе и со стороны Армении, кто устанавливал мины на освобожденных территориях АР.
Отметить, что 4 апреля отмечается Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием.

"Сегодня Международный день просвещения по вопросам минной опасности. Это означает, что те, кто хаотично устанавливал мины, в том числе и со стороны Армения, и те, кто отказался сотрудничать в их обезвреживании, должны быть привлечены к ответственности", – говорится публикации ведомства в Twitter.

В министерстве призвали положить конец огромным человеческим жертвам, вызванным минами.
В свою очередь омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева подчеркнула, что проблема наземных мин, приведшая к многочисленным жертвам, серьезным травмам и инвалидности, представляет собой "серьезное препятствие для широкомасштабного строительства и восстановления в освобожденных районах" республики и также мира в регионе.

"Жаль, что международное сообщество не выразило озабоченности угрозой мин, созданных Арменией против Азербайджана, и не проявило заинтересованности в принятии действенных мер в связи с этим", – подчеркнула Алиева.

Лента новостей
0