Новости

Число пострадавших при взрыве в Петербурге достигло 40 человек – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Aleksandr Tarasenkov / Перейти в фотобанкСанитарные автомобили у станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв
Санитарные автомобили у станции метро Технологический институт в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
В настоящее время на стационарном лечении в больницах северной столицы остаются 25 человек, состояние пяти из них оценивается как тяжелое.
БАКУ, 4 апр — Sputnik. В результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге пострадали 40 человек, в том числе трое подростков, сообщили в пресс-службе Минздрава России.

"По оперативным данным, в результате инцидента в кафе в Санкт-Петербурге за медицинской помощью обратились 40 человек, в их числе трое несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

В настоящее время на стационарном лечении в больницах северной столицы остаются 25 человек, состояние пяти из них оценивается как тяжелое.
Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь, сообщили в министерстве.
2 апреля

Число пострадавших после взрыва в кафе в Петербурге возросло до 25 человек, 19 госпитализированы, сообщил губернатор города Александр Беглов.
20:28
Число пострадавших после взрыва в кафе в Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский, увеличилось до 19 человек, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В Петербурге в воскресенье в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, погиб один человек - военкор Владлен Татарский. По данным МВД РФ, еще 16 человек пострадали. Как сообщал источник РИА Новости, взрывное устройство принесла, предположительно, одна из посетительниц вечера, в коробке была статуэтка - подарок Татарскому.

"Ранения различной степени тяжести получили 19 человек. Информация о количестве пострадавших уточняется", - сказали в ведомстве.
20:28
Число пострадавших при взрыве в кафе в Петербурге увеличилось, по уточненным данным, до 16 человек, еще один погиб, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

"По уточненной информации, число пострадавших при взрыве в кафе в Петербурге увеличилось до 16 человек", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что жертвой взрыва стал один человек.
Известный блогер Владлен Татарский погиб при взрыве в Петербурге, сообщал ранее источник РИА Новости.
Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга организовала проверку по данным о взрыве в одном из ресторанов в центре Петербурга, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
"Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга организовала проверку по информации о взрыве в одном из ресторанов на Университетской набережной. В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего", - сказали в пресс-службе.

На месте происшествия для координации действий экстренных служб и правоохранительных органов находится прокурор Василеостровского района Вячеслав Ковалев.
В МВД РФ подтвердили, что в результате взрыва в кафе на Университетской набережной в Петербурге один человек погиб, им оказался военный корреспондент Владлен Татарский.

"В 18.13 в полицию Василеостровского района поступила информация о том, что в кафе на Университетской набережной дом 25 произошел взрыв. В результате инцидента один человек погиб, им оказался военный корреспондент Владлен Татарский. 16 человек пострадали, их осматривают медицинские работники", - говорится в сообщении на сайте МВД.
Лента новостей
0