Новости

Азербайджанский дуэт на "Евровидении" покорил израильскую публику

© Photo : İTVДуэт Туран и Турал Багмановы
Дуэт Туран и Турал Багмановы - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Турал и Туран Багмановы исполнили свою конкурсную песню для поклонников в Тель-Авиве.
БАКУ, 4 апр — Sputnik. Представители Азербайджана на "Евровидении-2023" - братья-близнецы Турал и Туран Багмановы (TuralTuranX) покорили израильскую публику.
Несколько дней назад они отправились в Тель-Авив, чтобы принять участие в мероприятии Israel Calling вместе с другими участниками конкурса. Певцы впервые вживую исполнили перед большой аудиторией свою конкурсную композицию Tell me more. По их словам, они были в шоке от того, что многие зрители знали ее наизусть и пели вместе с ними.
"Мы даже не знали, что в Израиле у нас столько поклонников. Они к нам подходили, фотографировались. Мы дали огромное количество интервью. Все прошло отлично", - написали певцы в соцсети.
После Израиля Турал и Туран Багмановы исполнят свою конкурсную песню 15 апреля в программе Eurovision in Concert в Амстердаме (Нидерланды), а 16 апреля - на London Eurovision Party (Великобритания).
Братья родились и выросли в Загатале. С детства увлекались пением, часто выступали на разных площадках. Сейчас они обучаются в музыкальном колледже в Сумгайыте. Помимо пения, молодые люди занимаются актерской игрой, успели сняться в картине İfşa. Cətin hədəf ("Разоблачение. Трудная цель"). Являются авторами всех своих песен.
Отметим, что Европейский вещательный союз из соображений безопасности принял решение о переносе "Евровидения-2023" с Украины, которая одержала победу на конкурсе в 2022 году, в Великобританию.
В этом году конкурс пройдет в Ливерпуле 9, 11 и 13 мая. Свое участие в нем подтвердили 37 стран, в том числе и Азербайджан. Азербайджанский дуэт выступит во второй части первого полуфинала конкурса под номером 12.
Лента новостей
0