Новости

Президенту Азербайджана подарили турецкий электромобиль Togg

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan Prezidenti İlham Əliyev aprelin 4-də Türkiyə Respublikasının sənaye və texnologiya naziri Mustafa Varankı qəbul edib.
Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev aprelin 4-də Türkiyə Respublikasının sənaye və texnologiya naziri Mustafa Varankı qəbul edib. - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Глава государства выразил признательность лидеру Турции за то, что ему был подарен и доставлен в Азербайджан первый турецкий электромобиль Togg.
БАКУ, 4 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и министр промышленности Турции Мустафа Варанк обсудили развитие двустороннего сотрудничества в сфере промышленности и технологий, сообщает АзерТАдж.
Глава государства выразил признательность лидеру Турции за то, что ему был подарен и доставлен в Азербайджан первый турецкий электромобиль Togg.
Алиев указал, что сегодня в Турции производится высокотехнологичная продукция как в сфере оборонной промышленности, так и в сфере гражданской промышленности. Электромобиль Togg как раз является хорошим примером.
Стороны выразили удовлетворение развитием дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией в различных направлениях, в том числе в сфере промышленности и технологий, обменялись мнениями о перспективах нашего сотрудничества.
Позже главе азербайджанского государства был передан заказанный им Togg.
Лента новостей
0