Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВСУ за сутки потеряли 465 военнослужащих и наемников, а также семь БПЛА

© Sputnik / Перейти в фотобанкВоенная техника в южном секторе специальной военной операции
Военная техника в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации были уничтожены более 400 украинских военных самолетов, до 230 вертолетов, свыше 3600 беспилотных летательных аппаратов, более 410 зенитных ракетных комплексов, свыше 8500 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 3 апр — Sputnik. На южнодонецком и запорожском направлениях российские войска за сутки уничтожили до 45-ти украинских военнослужащих, гаубицу Д-30 и артиллерийскую установку Krab польского производства, сообщили в Минобороны РФ.

"На южнодонецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск "Восток" нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка и Угледар Донецкой народной республики. Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 45 украинских военнослужащих, два пикапа, гаубица Д-30, а также одна самоходная артиллерийская установка Krab польского производства", – говорится в сводке министерства.

Купянское направление

Авиация и артиллерия "Западной" группировки войск на купянском направлении нанесли поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Артемовка ЛНР.

"Потери противника составили до 75 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля и гаубица Д-30", – подчеркнули в российском оборонном ведомстве.

Красно-лиманское направление

На красно-лиманском направлении, уточнили в Минобороны, ударами штурмовой авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск "Центр" поражена живая сила и техника войск Украины в районе населенного пункта Червоная Диброва ЛНР.

"Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, один пикап и гаубица Д-30", – отметили в министерстве.

Донецкое направление

Подразделения "Южной" группировки войск за сутки уничтожили до 285 украинских военнослужащих и наемников.
В ведомстве уточнили, что также уничтожены один танк, три боевые машины пехоты, два бронетранспортера, одна боевая бронированная машина, восемь автомобилей, два пикапа, боевая машина реактивной системы залпового огня "Град", четыре гаубицы Д-30, а также два склада боеприпасов.

Херсонское направление

Российские подразделения на херсонском направлении уничтожили за сутки до 10 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также одну самоходную гаубицу "Акация".

Контрбатарейная борьба и работа ПВО

Российские военные за сутки нанесли поражение 79 украинским артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 98 районах.
Средствами ПВО за сутки перехватили 10 реактивных снарядов РСЗО HIMARS и "Смерч", уничтожены семь украинских БПЛА в ДНР и ЛНР.

С начала операции

Всего с начала спецоперации были уничтожены 405 украинских военных самолетов, 228 вертолетов, 3648 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8521 танк и других боевых бронированных машин, 1078 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4494 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 9287 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0