Новости

Ассоциация банков Азербайджана опровергла информацию о крахе банковской системы страны

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIBank
Bank - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
В организации призвали общественность не доверять ложной информации, распространяемой в социальных сетях.
БАКУ, 3 апр - Sputnik. В Ассоциации банков Азербайджана (АБА) опровергли информацию о крахе банковской системы страны, которая распространяется в последнее время в социальных сетях, сообщили в АБА.
В организации отметили, что публикации в соцсетях о т.н. “крахе банковской системы Азербайджана”, “замораживании депозитов”, и рекомендациях обналичивать деньги на картах и счетах носят провокационный характер и не имеют нечего общего с реальной действительность.
В ассоциации сообщили, что 2022 год был успешным для банковской системы страны, она продолжает сохранять свою устойчивость.

"По состоянию на конец февраля, объем активов банковского сектора Азербайджана составил 45,7 млрд манатов, что на 18,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем кредитного портфеля банков за отчетный период вырос на 15,4% по отношению к февралю прошлого года и на 163 млн манатов - к началу этого года, достигнув 19,8 млрд манатов", - сказано в сообщении АБА.

В нем особо подчеркивается, что объем вкладов населения в банках, являющийся показателем доверия к этим финансовым институтам, составляет 11,7 млрд манатов, что на 18,7 процента выше по сравнению с прошлым годом.
Рентабельность банковского сектора Азербайджана находится на высоком уровне, заверили в ассоциации.
В АБА призвали общественность не доверять ложной информации, распространяемой в социальных сетях.
Лента новостей
0