Новости

Путин поздравил Лукашенко

© Sputnik / Константин Завражин / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (справа) перед переговорами в Минске
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (справа) перед переговорами в Минске - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Россия и Беларусь планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество, энергично совершенствуя механизмы Союзного государства.
БАКУ, 2 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин направил лидеру Беларуси Александру Лукашенко поздравление по случаю Дня единения народов России и Беларуси, отметив, что несмотря на санкционное давление, две страны эффективно координируют усилия на международной арене, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Уважаемый Александр Григорьевич, примите самые теплые поздравления по случаю Дня единения народов России и Беларуси... Несмотря на беспрецедентное санкционное давление извне, мы эффективно координируем усилия на международной арене, в сфере обороны и безопасности, успешно реализуем программы, направленные на упрочение финансово-экономического и научно-технологического суверенитета", - говорится в поздравлении.

Также российский лидер отметил, что Россия и Беларусь планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество, энергично совершенствуя механизмы Союзного государства.
Путин заявил, что уверен в дальнейшем наращивании союзнических связей братских народов.
Также президент России пожелал Лукашенко крепкого здоровья и успехов, а гражданам Беларуси - счастья и процветания.
Лента новостей
0