Новости

Повысился уровень воды в большинстве рек Азербайджана

© Sputnik / Irade JELILРека Кура
Река Кура - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Количество выпавших только на Абшеронском полуострове осадков менее чем за два дня апреля превысило месячную норму.
БАКУ, 2 апр — Sputnik. Из-за снежной погоды повысился уровень воды в большинстве рек Азербайджана, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при Министерстве экологии и природных ресурсов.

"В результате осадков, выпавших за последние двое суток, уровень воды на участках рек Лянкяранчай-Сифидор, Виляшчай-Шихлар, Тангерудчай-Ваго на территории Лянкяран-Астаринского региона повысился на 11-16 см. На участках рек Эйричай-Агазы и Вялвялячай-Тенгеалтына, протекающих по территории Большого Кавказа, этот показатель составил 2-6 см, а на участке Карасучай-Зардаб - 36 см", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также на 1-6 см повысился уровень воды на участках рек Зейемчай-Агбашлар, Кюрекчай-Тогана, Эсрикчай-Эсрикчырдахан на территории Малого Кавказа.
На участке Джелаир реки Ганых данный показатель составил 6 см; на участке Кюр-Зардаб реки Кура - 10 см, указывается в информации.
Ранее сегодня сообщалось, что количество выпавших на Абшеронском полуострове осадков менее чем за два дня апреля превысило месячную норму, их общее количество составило 36 мм, или 152% от месячной нормы. Это самый высокий показатель за последние 20 лет.
Лента новостей
0