Новости

Азербайджан продолжает восстанавливать рыбные ресурсы Каспия

© Sputnik / Aleksey Malgavko / Перейти в фотобанкМальки рыбы, фото из архива
Мальки рыбы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2023
Подписаться
За последние два года в водоемы Азербайджана в целом было выпущено до 3 млн мальков рыб.
БАКУ, 2 апр — Sputnik. В целях поддержки восстановления видов рыб, охраны водных биоресурсов и стабилизации их популяций в акваторию Каспийского моря в Сиязанском районе выпущены мальки лосося, сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Как отметил глава Службы охраны биологического разнообразия при ведомстве Фируддин Алиев, выпуск мальков в естественные водоемы на этот раз был проведен с участием должностных лиц министерства и представителей НПО.

"В северной части акватории Каспийского моря были выпущены мальки лосося и тем самым в очередной раз оказана поддержка естественному росту и восстановлению популяций рыб. В целях восстановления и увеличения рыбных ресурсов за последние два года в водоемы Азербайджана в целом было выпущено до 3 млн мальков, и эта работа продолжается", - сказал Алиев.

По его словам, чтобы добиться прироста рыбных ресурсов, необходимо беречь их, нельзя ловить рыбу запрещенными способами и в запрещенное время.
"Мы призываем всех граждан, в частности, проживающих вблизи водоемов, поддержать инициативу по охране и восстановлению рыбных ресурсов, внести свой вклад в устойчивое развитие водных биоресурсов, присоединившись к акции "Очистим водоемы от синтетических сетей сообща!", выдвинутой министерством", – сказал Алиев.
Лента новостей
0