Новости

Российские артисты представили бакинцам "Маленькие трагедии" Пушкина

© Photo : corutesy of Konstantin SoldatovПоказ российского моноспектакля "Маленькие трагедии" на сцене Международного центра мугама
Показ российского моноспектакля Маленькие трагедии на сцене Международного центра мугама - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2023
Подписаться
Они до сих пор является загадкой для пушкинистов - каждая из пьес как будто отрывок из утерянного произведения большого формата, но в них предельно сконцентрированы суть конфликта и философия персонажей.
БАКУ, 1 апр — Sputnik. Впервые в Баку на сцене Международного центра мугама прошел показ российского моноспектакля "Маленькие трагедии".
Он был поставлен уроженцем Баку - известным режиссером Константином Солдатовым, выпускником ГИТИСа. Он является лауреатом многих театральных премий, за свою творческую жизнь поставил более 50 спектаклей.
"Маленькие трагедии" до сих пор является загадкой для пушкинистов. Каждая из пьес как будто отрывок из утерянного произведения большого формата, но в каждой предельно сконцентрированы суть конфликта и философия персонажей.
Главную героиню в спектакле сыграла российская актриса Ирина Якуденко, известная по многим своим ролям в кино и театре. Современное музыкальное сопровождение текста великого классика, сведенное саунд-дизайнерами и композиторами Платоном и Константином Солдатовыми, могло бы перевести спектакль в жанр Sound Performance, если бы не игра актрисы, образ и мастерство которой на сцене приковывает взгляд зрителя раз и навсегда.
Постановка была с восторгом принята бакинской публикой. Удачный тандем режиссеров, продюсера и актрисы будет еще их радовать.
Лента новостей
0